среда, 22 февраля 2012 12:58

БК "Донецк" досрочно вышел в четвертьфинал Еврокубка

Победа в этом матче была нужна Донецку в большей степени, чтобы продолжить борьбу за первое место в группе. Для окончательного оформления выхода в четвертьфинал Еврокубка хозяевам, в свете победы "Химок" дома над "Арисом", было достаточно просто не проиграть более 11 очков.

С самого начала встречи АСВЕЛ обозначил свое стремление играть быстро. В результате первую четверть достаточно убедительно, прежде всего в игровом плане, осталась за АСВЕЛом – 16:21.

Во втором периоде ход матча не претерпел существенных изменений. Многочисленные потери, неточные броски и необязательные фолы Авдаловича фактически свели на нет все усилия хозяев по выравниванию игры, и в итоге АСВЕЛ к большому перерыву сумел даже увеличить свое преимущество 32:40.

Начиная с третьей четверти, французы стали терять контроль над игрой. Вначале "Донецку" удалось наладить нападение. Пусть шесть подряд очков не сумели ни вывести хозяев вперед, ни даже сократить разрыв до минимума, зато они поддержали уверенность команды в том, что она двигается в правильном направлении. 58:63 по итогам третьего периода.

В последней десятиминутке Донецку наконец удалось сбалансировать нападение и оборону.  Хозяева довели игру до уверенной победы 93:87. Единственным омрачившим концовку матча обстоятельством стала травма руки Раденовича, полученная им после довольно жесткого падения на площадку.

Главным итогом встречи стало окончательное оформление Донецком выхода в четвертьфинал Еврокубка, хотя за первое место в группе еще придется побороться в Греции.

БК "Донецьк" - АСВЕЛ - 92:87 (16:21, 16:19, 26:23, 35:24)

Д: Авдалович (15 + 5 подборов + 4 потери), Карри (16 + 5 подборов + 7 передач), Пустозвонов (2), Раденович (8 + 7 подборов + 2 блок-шота), Кравцов (5) - старт; Д.Джексон (20), Ли (12), Стояновски (9), Глебов (6)

Броски с ближней и средней дистанции: 31/56 (55%) - 27/45 (60%)

Броски с дальней дистанции: 2/14 (14%) - 4/10 (40%)

Штрафные броски: 25/30 (83%) - 21/26 (80%)

Подборы: 38-24; Передачи: 18-24

Сейчас вы читаете новость «БК "Донецк" досрочно вышел в четвертьфинал Еврокубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua