среда, 29 сентября 2010 10:28

Белорусская Экстралига. "Сокол" добыл пятую победу в сезоне

Киевский "Сокол" добыл пятую победу в сезоне в регулярном чемпионате белорусской Экстралиги.

В родных стенах подопечные Александра Сеуканда уверенно обыграли команду из нижней части турнирной таблицы чемпионата новополоцкий "Химик-СКА" - 4:1.

Наши хоккеисты очень мощно начали встречу и уже на 13-й секунде Роман Сальников открыл счет в матче - 1:0. Киевляне уверенно контролировали ход игры и к концу второго периода их преимущество составляло уже три шайбы. За "Сокол" отличились ветераны Валентин Олецкий и Вадим Шахрайчук.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами (у нас забросил Константин Касянчук) и украинский клуб праздновал крупную победу - 4:1. "Сокол" прервал свою двухматчевую проигрышную серию.

В четверг киевляне сыграют против ХК "Витебск".

Экстралига. Регулярный чемпионат

"Сокол" - "Химик-СКА" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Заброшенные шайбы:

1:0 - Роман Сальников (Роман Малов, Денис Исаенко) 0:13

2:0 - Валентин Олецкий (Сергей Климентьев, Константин Касянчук), 15:46, бол.

3:0 - Вадим Шахрайчук (Александр Матвийчук, Виталий Литвиненко), 39:15

3:1 - Валентин Эберт (Игорь Коваленя, Никита Комаров), 50:06

4:1 - Константин Касянчук (Сергей Черненко, Валентин Олецкий), 59:55, бол.

Другие матчи игрового дня:

Юность-Минск - Металлург Жл. - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Металургc Л. - Шинник - 1:2 бул. (1:0, 0:1, 0:0)

Гомель - Витебск - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Неман - Шахтер Сол. - 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

Брест - Химволокно - 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)

По материалам turnir.ua

Сейчас вы читаете новость «Белорусская Экстралига. "Сокол" добыл пятую победу в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua