Ексклюзивы
воскресенье, 09 января 2011 22:33

Биатлон. Вита Семеренко в третий раз приняла участие в цветочной церемонии

Биатлон. Вита Семеренко в третий раз приняла участие в цветочной церемонии

Хелена Экхольм побеждает в масс-старте и вписывает свое имя в последнюю пустующую ячейку победителей четвертого этапа Кубка мира в  Оберхофе. Сегодня условия для стрельбы были, наконец, более благоприятными, что позволило девушкам обойтись без большого количества штрафных кругов. В итоге на подиуме оказалось две биатлонистки, не допустивших ни одного промаха.

Кроме Экхольм стопроцентной точностью блеснула Светлана Слепцова, которая сегодня оказалась третьей. На второй ступени пьедестала почета обосновалась представительница Германии Андреа Хенкель.

Но для украинских болельщиков наиболее знаменательным является успешное выступление Виты Семеренко. Став сегодня шестой, Вита во всех трех гонках Оберхофа поучаствовала в цветочных церемониях. Длительный промежуток дистанции одна из наших сестричек шла в лидирующей группе, и даже возглавляла пелотон. Но обидный промах на третьем рубеже помешал Вите финишировать в числе призеров.

Две другие девушки, представлявшие сегодня нашу команду, финишировали рядом, на 22-м и 23-м местах. Вале Семеренко немного не хватило точности, Оксане Хвостенко – скорости бега.

После оберхофского масс-старта Валя Семеренко опустилась еще на одну строчку в общем зачете Кубка мира – теперь она седьмая. Однако вся борьба за высокие места здесь еще впереди. Продолжение следует уже в ближайшую среду, когда стартует следующий этап Кубка мира в Рупольдинге.

Масс-старт.

Женщины

1. Хелена Экхольм (0+0+0+0)  39:22,9

2. Андреа Хенкель (0+1+1+0)  +1,6

3. Светлана Слепцова (0+0+0+0)  +5,2

6. Вита Семеренко (0+0+1+0)  +27,1

22. Валя Семеренко (1+1+1+1)  +2:46,6

23. Оксана Хвостенко (1+0+0+0)  +2:49,9

По материалам Вiathlon.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Вита Семеренко в третий раз приняла участие в цветочной церемонии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть