четверг, 16 декабря 2010 17:09

Биатлон. Валя Семеренко завершила индивидуальную гонку четвертой

Сегодня, 16 декабря, в словенской Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялась индивидуальная гонка на 15 км среди женщин.

Лучший результат на в прошедших соревнования показала норвежская биатлонистка Тура Бергер, которая преодолела дистанцию без единого промаха. Второе место досталось финке Каисе Макаряйнен, третьей финишировала француженка Мари-Лор Брюне.

Несмотря на безупречную украинка Валя Семеренко не смогла попасть в тройку призеров и закончила гонку четвертой.

В Кубке мира Кайса Макаряйнен продолжает уверенно лидировать. Более того, увеличивает свой отрыв от ближайших соперниц – теперь Хелена Экхольм отстает от лидера на 58 очков! Валя Семеренко благодаря сегодняшнему успеху также сумела укрепить свои позиции в десятке сильнейших и поднялась на шестое место.

Кубок мира.

Поклюка.

Индивидуальная гонка.

15 км

1. Тура Бергер (Норвегия) - 42.47,0 (0)

2. Каиса Макаряйнен (Финляндия) + 1,8 (1)

67. Нина Карасевич (0+3+0+2) +8:22.5

Напомним, что сегодня в Поклюке в индивидуальной гонке на 20 км украинский биатлонист Сергей Седнев завоевал бронзовую медаль. Золото досталось австрийцу Даниэлю Мезотичу.

По материалам ФБУ, Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Валя Семеренко завершила индивидуальную гонку четвертой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua