среда, 12 января 2011 17:34

Биатлон. Украинцы провалили 20-километровую гонку в Рупольдинге

Пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге открывала индивидуальная гонка на 20 километров у мужчин. Почти безупречно отстрелявшись, победу в ней одержал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен. Он лишь на 7,4 секунды опередил француза Мартена Фуркада, который долгое время сохранял лидерство. Замкнул список призеров Доминик Ландентингер.

Для украинской сборной выдалась черной. Из-за болезней не смогли выйти на старт Олег Бережной и Александр Беланенко, уже в последний момент был вынужден отказаться от гонки Андрей Дериземля. В итоге наша команда вышла на старт даже не в полном составе. Из тех, кто все же сумел принять участие в гонке, лучшим стал Артем Прима, но и ему не суждено было зацепиться за очковую зону. Артем занял 41-е место, тем самым повторив свое личное достижение в гонках Кубка мира. Также неподалеку от зачетных 40-ка спортсменов финишировал Сергей Седнев.

1. Эмиль Свендсен (Норвегия) – 50.39,4 (1 промах)

2. Мартен Фуркад (Франция) +7,4 (1)

3. Доминик Ландертингер (Австрия) +23,7 (1)