Ексклюзивы
суббота, 09 января 2010 15:25

Биатлон. В спринте трое украинцев набрали кубковые очки

Биатлон. В спринте трое украинцев набрали кубковые очки

Сегодня, 9 января, в Оберхофе (Германия) спортсмены снова боролись с тяжелейшими погодными условиями. И снова гонка превратилась в лотерею. Сильный ветер, метель не позволяли нормально совершать стрельбу. В этих условиях настоящее чудо совершил Карл-Йохан Бергман, оказавшийся единственным из 110 стартовавших спортсменов, кто сумел поразить все мишени.

И быть бы шведу героем гонки, если бы не умопомрачительная скорость россиянина Евгения Устюгова, который ходом сумел компенсировать три промаха! Вообще, россияне удивили – трое из них стали быстрейшими по скорости в спринте, а в итоговом протоколе в десятке сильнейших сразу четверо представителей наших восточных соседей.

Но настоящей сенсацией и открытием гонки стал эстонец Марттен Кальдвее, который до сегодняшнего дня свой лучший результат показал в прошлом году на чемпионате мира в Пхенчхане – 45-е место в индивидуальной гонке, а в спринтерских гонках не поднимался выше 74-го места. Ну а сегодня, допустив один промах, он стал 7-м.

Лучшим среди украинцев с 15-м результатом снова стал Сергей Семенов, и к этому украинские болельщики уже начинают привыкать. Браво, Сергей! Неплохая гонка удалась и Андрею Дериземле – с местом поблизости двадцатки сильнейших в такой гонке можно только поздравлять. Сергей Седнев сумел набрать кубковые очки и наряду с Дериземлей сумел подтвердить право участвовать завтра в гонке с массовым стартом.

Оберхоф-2010. Спринт. Мужчины

1. Евгений Устюгов (0 3) 28:45,0

2. Михаэль Грайс (0 2) 2,8

3. Карл-Йохан Бергман (0 0) 8,2

16. Сергей Семенов (2 0) 1:02,5

21. Андрей Дериземля (2 1) 1:23,9

34. Сергей Седнев (0 3) 1:52,9

43. Вячеслав Деркач (1 3) 2:14,8

62. Роман Прима (1 4) 3:10,0

67. Александр Батюк (2 2) 3:17,0

По материалам Biathlon.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. В спринте трое украинцев набрали кубковые очки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть