пятница, 10 декабря 2010 15:01

Биатлон. Седнев завоевал первую для Украины медаль в сезоне

Украинский биатлонист Cергей Седнев стал обладателем серебрянной медали в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Это первая медаль для сборной Украины в сезоне.

Седнев прекрасно провел первую гонку на этом этапе Кубка мира, которая сопровождалась сильнейшим снегопадом, показав второе время - 28:45.1 минут. Сергей даже мог претендовать на первое место, однако самый последний выстрел ему не удался.

Неплохо провели гонку и Сергей Семенов (24) с Александром Батюком (37). Роман Прима показал 49-й результат.

Победу на 10 км дистанции праздновал норвежец Тарьей Боэ, третий - Алексис Беф из Франции.

Биатлон. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)

Мужчины. Спринт (10 км)

1. Т. Боэ (Норвегия) - 28:17.6 (0+0)

2. С. Седнев (Украина) - 28:45.1 (0+1)

3. А. Беф (Франция) - 28:50.9 (0+1)

24. С. Семенов (Украина) - 29:55.6 (1+0)

37. А. Батюк (Украина) - 30:20.2 (2+1)

49. Р. Прима (Украина) - 30:43.0 (1+1)

А. Дериземля (Украина) - не финишировал (0+5).

По материалам Turnir.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Седнев завоевал первую для Украины медаль в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua