Ексклюзивы
воскресенье, 09 января 2011 20:18

Биатлон. Седнев финишировал в последнем десятке

Биатлон. Седнев финишировал в последнем десятке

Очередной победой норвежского вундеркинда Тарьея Бё закончилась увлекательнейшая гонка с массовым стартом на проходящем в Оберхофе четвертом этапе Кубка мира. Семь спортсменов по ходу гонки выходили на лидирующие позиции. Но в итоге первой финишную черту пересекла именно желтая майка на плечах норвежца. Вторая победа в наступившем году у Тарьея из двух проведенных стартов

Вторым в гонке, как и в борьбе за Большой Хрустальный Глобус стал соотечественник Бё Эмиль Свендсен, который сумел вырвать более высокую ступень пьедестала почета в противостоянии с Иваном Черезовым. Для России это второй подиумный успех в сезоне в мужской части соревнований. И оба они – на счету Черезова.

Кстати, другие представители россиян также отличились высокими результатами: Андрей Маковеев и Максим Чудов составили вместе с Черезовым российское трио во время цветочной церемонии. Да и в шестерке быстрейших на трассе сразу четверо наших восточных соседей.

Единственный представитель Украины Сергей Седнев сегодня на трассе сражался, как мог, но было видно, что по уровню готовности капитан нашей команды сейчас далек от себя же декабрьского образца. Потому максимум, что получилось у Сергея – набрать 15 зачетных баллов в Кубке мира и удержать свое пятое место в общем зачете. Седнев настрелял три штрафных круга и финишировал лишь 26-ым из 30-и.

Масс-старт.

Мужчины

1. Тарьей Бё (0+1+0+1)  39:51,3

2.  Эмиль Свендсен (1+0+2+0)  +2,4

3. Иван Черезов (0+0+1+1)  +4,1

26. Сергей Седнев (0+0+2+1)  +2:33,3

По материалам Biathlon.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Седнев финишировал в последнем десятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи