четверг, 12 мая 2011 12:56

"Бешикташ" в девятый раз выиграл Кубок Турции

"Бешикташ" в девятый раз выиграл Кубок Турции, хотя сделать это было не так просто. Игровое время на стадионе "Кадир Шаш" в Кайсери завершилось вничью со счетом 2:2, и для выявления победителя понадобилась серия пенальти, пишет официальний сайт УЕФА.

На 33-й минуте Рикарду Куарежма забил первый мяч, но "Истанбул" выравнял положение и даже повел. Ибрахим Акын реализовал пенальти, а Гехан Юнал сделал счет 2:1. В дополнительное время игру перевел гол Томаша Сивока, который на 88-й минуте замкнул навес Мануэла Фернандеша.

В итоге дело дошло до серии пенальти. Роберто Хильберт ошибся в составе "Бешикташа", но у "Истанбула" попытки не реализовали Джихан Хасполаты и Метил Депе. Решающий мяч у "черных орлов" провел португалец Симау.

"Я уже выигрывал Кубок Турции как игрок и помощник тренера и вот наконец завладел им в ранге главного тренера, - заявил наставник стамбульцев Тайфур Хавутчю. - Это совершенно другое чувство. Еще перед игрой я говорил, что будет очень сложно, но мы должны быть в еврокубках.

Я рад, что мы гарантировали себе место в Лиге Европы УЕФА. На стадионе царила отличная атмосфера, за что спасибо болельщикам".

Кубок Турции

Финал

Бешикташ – Истанбул – 2:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0), по пенальти - 4:3

Голы: 1:0 – Куарежма (32), 1:1 – Акын (53, пенальти), 1:2 – Унал (67), 2:2 – Сивок (77).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3

Сейчас вы читаете новость «"Бешикташ" в девятый раз выиграл Кубок Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua