Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 11:46

Белькевич может получить место в тренерском штабе "Динамо"

Белькевич может получить место в тренерском штабе "Динамо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что Валентин Белькевич сделал блистательную карьеру. По словам главы украинской команды, белорусский футболист проявил себя настоящим патриотом клуба. Как утверждает Игорь Суркис, он лично предложил Белькевичу присоединиться к "динамовцам" в качестве тренера после тренерской школы.

Вместе с Валентином Белькевичем "Динамо" покинул украинский защитник Сергей Федоров.

- Никаких обид быть не должно. Ребята отдали "Динамо" лучшие годы, и мы это ценим. Белькевичу удалась блистательная карьера, долгое время он был мозгом команды. Федорову было сложнее проявить себя из-за того, что его постоянно преследовали травмы, - заявил Игорь Суркис.

- Белькевич, помимо прочего, проявил себя патриотом клуба. В его лучшие годы им интересовались итальянские "Фиорентина" и "Сампдория", а Ринат Ахметов в 2001 году предлагал за Валентина восемь миллионов долларов – очень серьезные по тем временам деньги. Но я никогда не пытался зарабатывать на игроках, потому и не продал его Ахметову. Кроме того, сам Белькевич всегда хотел быть в "Динамо". По сути, он наш футболист, хоть и белорус. Знаю, что он подал документы на оформление украинского гражданства,

С ним очень тяжело расставаться, хотя за проведенные в клубе 11 лет бывало всякое – в том числе и нарушения режима. Я ему лично сказал: "Ты грамотный парень, заканчивай школу тренеров, и мы найдем тебе место в клубе как тренеру". Я сторонник сохранения легендарных игроков "Динамо" для клуба, ведь мы ели один хлеб, делали одно дело, - добавил президент "Динамо".

Валентин Белькевич завершил выступления в составе киевского "Динамо". Матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2007/08 с португальским "Спортингом" стал последним для белорусского полузащитника в украинском клубе. У Белькевича истек срок действия контракта, и стороны решили его не продлевать, информирует www.telegraf.by.



Сейчас вы читаете новость «Белькевич может получить место в тренерском штабе "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть