Ексклюзивы
суббота, 12 февраля 2011 18:34

Бекхэм привел сыновей на манчестерское дерби (ФОТО)
18

Фото: Reuters

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни принес своей команде победу над "Манчестер Сити" в центральном матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Манчестерское дерби завершилась со счетом 2:1 в пользу "Юнайтед", а победный гол Руни забил ударом через себя в верхний угол ворот.

Счет в матче на 41-й минуте встречи открыл полузащитник "МЮ" Нани. Получив передачу от Райана Гиггза, он вышел один на один с вратарем "Сити" Джо Хартом и точно пробил в правый угол.

На 65-й минуте вышедший на замену форвард "Манчестер Сити" Эдин Джеко забил ответный гол. После его удара мяч попал в игрока "Сити" Давида Сильву, изменил направление и влетел в сетку ворот Эдвина ван дер Сара.

Победный гол Руни забил на 78-й минуте. После навеса с фланга в исполнении Нани нападающий ушел из-под опеки защитников и нанес удар через себя в падении. Мяч попал в правый верхний угол ворот. До конца встречи счет не изменился.

"Был ли этот гол лучшим в моей карьере? Думаю, да. Я увидел мяч в штрафной и подумал: "Почему бы нет?". К счастью, мяч после удара оказался в верхнем углу. Когда Нани делал передачу, я пытался подобрать позицию. В девяти случаях из десяти мяч пролетел бы над перекладиной, но сегодня оказался в девятке. Это интуиция – времени думать нет. Пожалуй, это мой первый подобный мяч на профессиональном уровне.

Эта победа крайне важна после недавней потери. К тому же, это большая игра для всего города. В этом году "Сити" приблизились к нам, и игра это показала. Считаю, наши шансы были предпочтительнее и мы заслуженно победили. Это три очка, мы во главе таблицы, и это очень приятно", – приводит слова Руни Sky Sports.

После этой победы у "МЮ", лидирующего в чемпионате Англии, стало 57 очков в 26 матчах. У "Манчестер Сити", занимающего третье место, осталось 49 очков после 27 игр.

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Бекхэм привел сыновей на манчестерское дерби (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть