понедельник, 17 октября 2011 12:53

"Бавария" увеличила отрыв от конкурентов: результаты 9-го тура Бундеслиги

В немецкой Бундеслиге состоялись матчи 9 тура.

Отрыв "Баварии" от конкурентов составляет ныне уже пять очков, и, судя по всему, будет в ближайшее время лишь увеличиваться. В субботу мюнхенцы показательно сокрушили "Герту" - 4:0. По голу в ворота берлинцев забили Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер, а Марио Гомес - все два.

Занимающая второе место "Боруссия" из Менхенгладбаха была близка к победе над "Байером", но гол Андреа Шюррле на 87-й минуте увел леверкузенцев от поражения - 1:1.

Второй матч подряд проиграл "Вердер", уступивший на этот раз "Боруссии" дортмундской (0:2), а "Шальке-04" и вовсе признал четвертое поражение в сезоне. "Кобальтовые" пали в домашней встрече с "Кайзерслаутерном" (1:2), тогда как Павел Погребняк помог "Штутгарту" обыграть "Хоффенхайм" — 2:0.

Бундеслига, 9-й тур

Фрайбург – Гамбург – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Сон Хен Мин (12), 1:1 – Сиссе (47), 1:2 – Иличевич (73).

Кельн – Ганновер 96 – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Подольски (24), 2:0 – Подольски (86).

Боруссия М – Байер – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Райнартц (20), 1:1 – Ройс (65), 2:1 – Херрманн (72), 2:2 – Шюррле (87).

Вольфсбург – Нюрнберг – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Манджукич (24), 1:1 – Айглер (70), 2:1 – Манджукич (83, пенальти).

Штутгарт – Хоффенхайм 1899 – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Окадзаки (48), 2:0 – Погребняк (77, пенальти).

Майнц – Аугсбург – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Кальсен-Браккер (88, пенальти).

Бавария – Герта – 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Гомес (5), 2:0 – Рибери (7), 3:0 – Швайнштайгер (13), 4:0 – Гомес (69, пенальти).

БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, ван Бейтен, Лам (Контенто, 78), Рибери, Тимощук, Швайнштайгер, Мюллер (Алаба, 73), Кроос, Гомес (Олич, 75).

Шальке 04 – Кайзерслаутерн – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Тифферт (30, пенальти), 1:1 – Хунтелар (62, пенальти), 1:2 – Кумаа (72).

Вердер – Боруссия Д – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Перишич (42), 0:2 – Овомойела (71).