понедельник, 28 февраля 2011 11:19

"Бавария" приблизила "Боруссию" к чемпионству. Результаты 24 тура Бундеслиги

В немецкой Бундеслиге состоялись матчи 24-го тура.

Лидирующая в бундеслиге дортмундская "Боруссия" добилась победы в ключевом матче чуть ли не всего первенства. Со счетом 3:1 команда Юргена Клоппа положила в Мюнхене на лопатки саму "Баварию". Чемпион откатился на четвертую строчку и отстает от "Боруссии" уже на 16 очков. "С самого начала обе команды играли на всю катушку и потому подарили настоящий футбольный праздник", - заявил Клопп.

На втором месте с 12-очковым отставанием от лидера расположился "Байер", который сыграл в гостях вничью с "Вердером" - 2:2. Тройку сильнейших замыкает "Ганновер", вырвавший в субботу победу над "Санкт-Паули" благодаря голу Кристиана Шульца на 89-й минуте — 1:0.

Бундеслига, 24-й тур

Шальке 04 – Нюрнберг – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Хегелер (37), 1:1 – Рауль (52).

Кельн – Фрайбург – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Подольски (89).

Кайзерслаутерн – Гамбург – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Хлоушек (18), 1:1 – Янсен (54).

Хоффенхайм 1899 – Майнц – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Иваншиц (23), 1:1 – Алаба (83), 1:2 – Сота (86).

Санкт-Паули – Ганновер 96 – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – К. Шульц (89).

Бавария – Боруссия Д – 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Барриос (9), 1:1 – Л. Густаво (16), 1:2 – Шахин (18), 1:3 – Хуммельс (60).

БАВАРИЯ: Крафт, Л. Густаво (Кроос, 58), Бадштубер (Брено, 46), Тимощук, Лам, Швайнштайгер, Праньич, Рибери, Мюллер (Клозе, 78), Роббен, Гомес.

БОРУССИЯ Д: Лэнгерак, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пишчек, Гетце, Бендер, Шахин (Кель, 89), Барриос (Блашчиковски, 73), Левандовски, Гросскройтц (А. да Силва, 82).

Айнтрахт – Штутгарт – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Гарник (64), 0:2 – Хайнал (67).

Вердер – Байер – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Дердийок (42), 0:2 – Рольфес (67), 1:2 – Кисслинг (82, автогол), 2:2 – Предль (90).

Вольфсбург – Боруссия М – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Диего (36), 2:0 – Диего (45), 2:1 – Дамс (74, пенальти).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" приблизила "Боруссию" к чемпионству. Результаты 24 тура Бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua