среда, 18 мая 2011 09:08

Баскетбол. Суперлига. "Будивельник" разгромил "Донецк" в первом матча финальной серии

Киевский "Будивельник" разгромил "Донецк" 88:63 в первом матче финальной серии плей-офф Суперлиги. Самый результативный у киевлян - Спенсер - 17 очков

Уже в первой четверти проявилась четкая градация на фаворита и отстающего. Дончане, несмотря на статус хозяев, атаковали сумбурно и много фолили - отсюда и результат первой четверти.

Во второй части игры гости только упрочили свое преимущество - 29:19 после половины второго отрезка. И атака, и оборона команды Саши Обрадовича выглядела очень апатично и в итоге уступила по итогам двух четвертей - 26:42.

"Донецк" рванул в начале третьей четверти - 7:0, но "Будивельник" исподволь вернул утраченное преимущество - 51:36. Не помогли ни апелляции Обрадовича к судьям с выбеганием на площадку, ни частые замены. Третья четверть окончилась со счетом 41:59. В четвертой четверти запомнился лишь нокдаун Оуэнса, из-за которого его унесли с площадки. "Донецк" не сумел исправиться и в итоге разгромно проиграл в первом матче серии.

Суперлига. Плей-офф

Финал

БК "Донецк" - "Будивельник" 63:88 (15:21)

"Донецк": Васильевич - 16 очков, Кравцов - 14, Эдвардс - 10.

"Будивельник": Спенсер - 17 очков, Кис - 15, Вилсон, Агафонов - по 13.

Сейчас вы читаете новость «Баскетбол. Суперлига. "Будивельник" разгромил "Донецк" в первом матча финальной серии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua