воскресенье, 18 октября 2009 12:35

Баскетбол. Результаты матчей 4-го тура Суперлиги

Вслед за тяжелой стартовой победой над "Химками" в Единой лиге ВТБ БК "Донецк" нужно было срочно перестраиваться на матч Суперлиги против симферопольских "Грифонов". С чем "тигры" успешно справились, уверенно обыграв одного из аутсайдеров чемпионата Украины – 85:64.

Основу своей победы дончане заложили еще в первой четверти – 25:14 и в дальнейшем не дали усомниться в своем превосходстве. "Донецк" выиграл четвертый из четырех матчей Суперлиги и вместе с "Кривбассбаскетом" возглавляет турнирную таблицу. Самыми полезными в поединке с "Грифонами" были Рикардо Марш – 17 очков, Пи Джей Такер – 16 и Крис Оуэнс - 14. В составе гостей стоит отметить Терона Уилсона, на счету которого 19 пунктов.

"Кривбассбаскет" не имел проблем с "Политехникой-Галичиной" - 90:71. У криворожцев это также четвертая победа в четырех играх. Самым результативным игроком матча стал Виктор Кондратовец, принесший хозяевам 17 баллов. На одно очко от него отстал лидер львовян Ник Уильямс.

А вот БК "Киев" потерпел второе поражение подряд, уступив в гостях Ферро-ЗНТУ – 75:94. Подвигов Вячеслава Кравцова (16 очков) стало не хватать. Например у запорожцев лучше Вячеслава смотрелись сразу трое игроков: Кевин Тиггс – 21 пункт, Георгий Кондрусевич – 20, Томас – 16 13 подборов.

Третью победу в концовке поединка с "Пульсаром" вырвал "Будивельник" - 74:66. На 20 очков Павла Улянко гости ответили 21 баллом Михаила Анисимова и 14 6 передач от Халида Эль-Амина.

Первое поражение в чемпионате записал в свой пассив "Химик", проигравший дома "Днепру" - 82:88. Особенно блистал лидер гостей Джейсон Кроу, на счету которого лучшая сумма очков отчетного тура – 30.

БК "Одесса" за счет отличной командной игры "вынесла" МБК "Николаев" - 96:74. Сразу пять игроков одесского клуба набрали больше 10 очков, а лучшим был Джон Колмен – 21 пункт.

Суперлига. 4 тур

БК "Донецк" - "Грифоны" - 85:64 (25:14, 18:16, 16:18, 26:16)

"Кривбассбаскет" - "Политехника-Галыччина" - 90:71 (23:17, 20:18, 28:20, 19:16)

"Ферро-ЗНТУ" - БК "Киев" - 94:75 (24:27, 15:17, 29:13, 26:18)

БК 93 "Пульсар" - "Будивельник" - 66:74 (15:11, 22:30, 18:17, 11:16)

"Химик" - "Днепр" - 82:88 (17:23, 16:25, 36:23, 13:17)

БК "Одесса" - МБК "Николаев" - 96:74 (25:14, 19:25, 25:24, 27:11)

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Баскетбол. Результаты матчей 4-го тура Суперлиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua