понедельник, 05 октября 2020 21:00

"Барселона" потеряла первые очки, а "Реал" одержал тяжелую победу": как сыграли соперники украинских команд в еврокубках

Лионель Месси не помог "Барселоне" победить. Фото: Reuters

Соперники украинских клубов в еврокубках провели свои матчи в национальных чемпионатах.

Первый соперник "Динамо" в Лиге чемпионов туринский "Ювентус" так и не сыграл против "Наполи". Главный судья матча "Ювентус" - "Наполи" Даниэле Довере через 45 минут после официального начала объявил, что поединок не видбувся.Причиною стала неявка гостей.

Местные органы здравоохранения запретили неаполитанской команде оставлять регион Кампания за положительные тесты на коронавирус у футболистов и работников клуба. Руководители Серии А отказались переносить матч. Судьба поединка станет известно позже.

Соперник "Шахтера" в 1 туре Лиги чемпионов мадридский "Реал" одержал трудную гостевую победу над "Леванте" - 2: 0. Винисиус открыл счет в матче на старте поединка. Карим Бензема смог забить второй гол только в добавленное к матчу время. Хозяева поля имели свои возможности. Украинский вратарь Андрей Лунин просидел весь матч на скамейке запасных.

Первый соперник "Зари" в Лиге Европы "Лестер" опозорился в домашнем матче против "Вест Хэма" Андрея Ярмоленко - 0:3. "Молотобойцы" в гостях разгромили лидера АПЛ, нанеся "Лестеру" первое поражение в сезоне.

Другой звездный соперник "Динамо" по группе Лиги чемпионов "Барселона" потеряла первые очки в Ла Лазу. Подопечные Рональда Кумана дома не смогли победить "Севилью" - 1:1. Команды обменялись голами в стартовые 10 минут.

"Ференцварош" Сергея Реброва одержал волевую победу над "Академией Пушкаша" - 2:1. Дубль за 6 минут на свой счет записал Исаель

Соперники "Шахтера" провели тоже не простые матчи. "Интер" смог спастись от поражения в матче с "Лацио" только за 4 минут до конца игры - гол на свой счет записал Стефано Сенси. "Боруссия" Менхенгладбах в гостях победила "Кельн" - 3:1.

Оппонент "Зари" в Лиге Европы АЕК потерпел гостевое поражение от "Атримитоса", а португальская "Брага" уничтожила в гостях "Тондела" - 4:0.

В 5 туре УПЛ "Динамо" не смогло дома победить "Зарю" 1: 1, а "Шахтер" разошелся в гостях вничью с "Десной" - 2:2.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" потеряла первые очки, а "Реал" одержал тяжелую победу": как сыграли соперники украинских команд в еврокубках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua