суббота, 28 мая 2011 23:38

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов

Испанский футбольный клуб "Барселона" выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В финале, который прошел 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. Голы в составе испанской команды забили Педро Родригес, Лионель Месси и Давид Вилья.

Педро открыл счет на 27-й минуте встречи. На 34-й минуте в составе "Манчестера" отличился форвард Уэйн Руни. Повтор показал, что полузащитник "МЮ" Райан Гиггз в эпизоде, предшествовавшем голу Руни, скорее всего, находился в офсайде. Однако арбитр гол засчитал.

Решающего перевеса "Барселона" добилась в начале второго тайма. На 54-й минуте отличился аргентинец Лионель Месси, а на 70-й минуте - Давид Вилья, который забил гол в верхний угол ворот Эдвина ван дер Сара. Лучшим игроком матча был признан Месси.

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов в четвертый раз в своей истории. Ранее каталонцы побеждали в этом турнире в 1992, 2006 и 2009 году, причем два года назад в финале "Барселона" также взяла верх над "Манчестером", пишет "Лента".

Финал

Барселона Испания – Манчестер Юнайтед Англия – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Педро (27), 1:1 – Руни (34), 2:1 – Месси (54), 3:1 – Вилья (70).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес (Пуйоль, 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Иньеста, Хави, Бускетс, Педро (Афеллай, 90), Месси, Вилья (С. Кейта, 86).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Эвра, Видич, Рио Фердинанд, Фабио (Нани, 69), Кэррик (Скоулз, 77), Гиггз, Пак Чжи Сун, Валенсия, Х. Эрнандес, Руни.

Предупреждения: Дани Алвес (60), Кэррик (61), Валенсия (79), Вальдес (85).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" выиграла Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua