воскресенье, 21 октября 2012 11:03

"Барселона" пропустила четыре гола от аутсайдера, Месси отметился хет-триком
6

"Барселона" победила "Депортиво" со счетом 5:4

"Барселона" пропустила четыре гола в матче с одним из аутсайдеров чемпионата Испании - командой "Депортиво" из Ла-Коруньи, пишет Marca. Несмотря на обилие пропущенных голов каталонцы выиграли этот матч со счетом 5:4, сообщает "Лента".

Встреча "Барселоны" и "Депортиво" состоялась 20 октября в Ла-Корунье. К 20-й минуте матча каталонцы вели со счетом 3:0 благодаря голам Хорди Альбы, Тельо и Месси. Однако еще до конца первого тайма "Депортиво" удалось отыграть два гола - сначала Пицци реализовал ошибочно назначенный пенальти в ворота Вальдеса, затем с игры отличился Бергантиньос. На последних минутах тайма Месси забил еще один гол, сделав счет 4:2.

В самом начале второго тайма Пицци сделал дубль, удачно исполнив штрафной, и вновь сократил разрыв в счете до минимального. Однако сравнять счет "Депортиво" так и не удалось: на 78-й минуте Месси оформил хет-трик, а через минуту Хорди Альба забил гол в свои ворота, установив окончательный счет.

После этой победы "Барселона" продолжает лидировать в чемпионате Испании с 22 очками после восьми игр. На втором месте идет мадридский "Атлетико", у которого 19 очков и одна игра в запасе.

Депортиво – Барселона 4:5 (2:4, 2:1)

Голы: 0:1 – 3 Альба, 0:2 – 8 Тельо, 0:3 – 18 Месси, 1:3 – 26, пенальти Пицци, 2:3 – 37 Бергантиньос, 2:4 – 43 Месси, 3:4 – 47 Пицци, 3:5 – 77 Месси, 4:5 – 79, автогол Альба.

Депортиво – Арансубия, Лауре, Марчена, Зе Каштру, Айосе, Бергантиньос, Агиляр, Гама (Оливейра, 61), Валерон (Камуньяс, 61), Пицци, Рики (Саломау, 79).

Барселона – Вальдес, Монтойя, А.Сонг, Маскерано, Альба, Фабрегас (Хави, 61), Бускетс, Иньеста, Тельо (Педро, 56), Месси, Вилья (Адриано, 53).

Предупреждения: Маскерано (21), Иньеста (39), Бергантиньос (40), Айосе (52), Валерон (57), Лауре (60), Фабрегас (77), Месси (85).

Удаление: Маскерано (49).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" пропустила четыре гола от аутсайдера, Месси отметился хет-триком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua