четверг, 09 марта 2017 00:18

"Барселона" на глазах Шевченко создала чудо в Лиге чемпионов
10

"Барселона" обыграла "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира.

Встреча состоялась в Барселоне 8 марта и завершилась победой хозяев со счетом 6:1. К 88-й мин. каталонцы выигрывали 3:1, для выхода в следующую стадию им нужно было забивать трижды. Дубль оформил Неймар (88-я, 91-я мин.), решающий мяч на 95-й мин. забил Серджи Роберто.

Первый матч завершился победой ПСЖ со счетом 4:0. "Барселона" - первая команда в истории турнира, отыгравшаяся с 0:4 и вышедшая в следующую стадию. На матче присутствовал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Он наблюдал за противостоянием вместе с Деметрио Альбертини, своим бывшим партнёром по "Милану".

7 марта в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария". "Сливочные" выбили из турнира итальянский "Наполи", немецкая команда — лондонский "Арсенал".

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

"Барселона", Испания – ПСЖ, Франция 6:1 (2:0, 4:1)

Голы: 1:0 – 3 Суарес, 2:0 – 40, автогол Курзава, 3:0 – 50, пенальти Месси, 3:1 – 62 Кавани, 4:1 – 88 Неймар, 5:1 – 90, пенальти Неймар, 6:1 – 90 Серджи Роберто.

Первый матч: 0:4.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" на глазах Шевченко создала чудо в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua