четверг, 25 июля 2013 13:58

Баку. Свитолина и Козлова победили, Арефьева потерпела поражение

Элина Свитолина получила седьмой номер посева на Baku Cup ФОТО: prosport-ru.tsn.ua

В Баку (Азербайджан) на турнире WTA Baku Cup проходят матчи второго круга.

71-я ракетка мира, 18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 7-м номером, вышла в четвертьфинал после победы в двух сетах над 21-летней итальянкой Настассьей Бурнетт, занимающей в мировом рейтинге 148-ю позицию, со счетом 6:0, 7:6(3).

Поединок продолжался 1 час 36 минут. Элина сделала четыре брейка и один раз не удержала свою подачу. Обе соперницы по два раза подали навылет, но при этом украинка выполнила два эйса, а ее соперница ни одного. Это была вторая победа Свитолиной в двух встречах с Бурнетт.

За выход в полуфинал соревнований Свитолина поспорит с 77-й ракеткой мира 23-летней румынкой Александрой Каданту, которая днем ранее обыграла Мэнди Минеллу из Люксембурга - 5:7, 6:1, 6:3.

22-летняя украинская теннисистка Татьяна Арефьева, занимающая в рейтинге WTA 277-е место, не смогла пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение от 64-й ракетки мира 17-летней хорватки Доны Векич, посеянной под вторым номером, со счетом 1:6, 2:6.

За 1 час 5 минут игрового времени Арефьева реализовала свой единственный брейк-пойнт и проиграла пять геймов на своей подаче. Татьяна два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против трех эйсов и двух двойных ошибок у соперницы. Между собой теннисистки играли впервые.

Арефьева покидает турнир, заработав 30 рейтинговых очков и $2.200 призовых.

19-летняя украинская теннисистка Катерина Козлова, занимающая в рейтинге WTA 213-ю позицию, вышла во второй круг, одержав победу над 103-й ракеткой мира 30-летней гречанкой Элени Данилиду со счетом 6:2, 3:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. За это время Козлова реализовала 7 из 17 своих брейк-пойнтов, а ее соперница – 6 из 24. Навылет теннисистки не подавали, при этом украинка на подаче ошиблась пять раз, а Данилиду – восемь. Ранее соперницы не встречались.

Теннис. WTA. Baku Cup. Баку (Азербайджан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $235.000. 32 участницы.

Второй круг

Элина СВИТОЛИНА (Украина, 7) - Настассья Бурнетт (Италия) – 6:0, 7:6(3)

Донна Векич (Хорватия, 2) - Татьяна АРЕФЬЕВА (Украина, Q) – 6:1, 6:2

Первый круг

Катерина КОЗЛОВА (Украина, Q)- Элени Данилиду (Греция) - 6:2, 3:6, 6:4

Сейчас вы читаете новость «Баку. Свитолина и Козлова победили, Арефьева потерпела поражение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua