Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 12:45

Автомобили финалистов Лиги чемпионов (ФОТО)
12

Bugatti Veyron
Audi R8
Range Rover Sport
Audi Q7
Mercedes-Benz CLK DTM

Ни для кого не секрет, что футболисты зарабатывают немало, а спортсмены такого уровня, как игроки "Манчестер Юнайтед" и "Челси", еще больше. В подтверждение тому, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Рональду не так давно записался в очередь на приобретение Bugatti Veyron – одного из самых дорогих автомобилей современности. Bugatti появится через некоторое время в гараже футболиста, а пока там стоит Audi R8 – спортивная новинка немецкого автопроизводителя. Породистый спорткар с агрессивной внешностью привлекает к себе внимание даже в "толпе" Bentley и Jaguar.

Наиболее доступный и скромный вариант - Range Rover Sport – принадлежит защитнику "Манчестер Юнайтед" Гари Нэвиллу. Серийная модель Range Rover Sport представляет собой оспортивленный английский внедорожник, который обладает не только хорошей проходимостью, но и отличной динамикой.


Из "простых" средств передвижения звездных футболистов можно отметить Audi Q7 полузащитника "Челси" Михаеля Баллака и Mercedes CLK DTM, на котором ездит нападающий "МЮ" Уэйн Руни.

Остальные игроки обеих команд предпочли автомобили как минимум премиум-класса. Так, нападающий "Челси" Андрей Шевченко водит Porsche 911 Turbo. Говорить о том, какой это быстрый и мощный автомобиль – все равно что рассказывать во время матча с трибуны историю создания "Челси".

Еще один спорткар – родстер Mercedes SL65 AMG – принадлежит соклубнику Шевченко нападающему Дидье Дрогба. Причем 65-й – топовый вариант модельного ряда SL, оснащенный турбированным мотором V12 мощностью в 604 л.с. В этом автомобиле спортивное все, что только можно было сделать спортивным – от руля до подвески.

Полузащитник "Челси" Клод Макелеле также предпочитает проверенный временем Mercedes. В его гараже - Mercedes-Benz McLaren SLR – мощный, жесткий и серьезный аппарат, требующий к себе полного внимания со стороны водителя. Под капотом автомобиля – табун в 626 лошадей. Этого достаточно, чтобы спорткар разменял первую сотню уже через 3,8 секунды после старта.

В команде "Манчестер Юнайтед" нашлось два любителя английской классики. Полузащитник Райан Гиггз приобрел Bentley Continental GT, а защитник Рио Фердинанд – более солидный Bentley Arnage. Continental GT, несмотря на принадлежность марки к немецкому Volkswagen, Continental остался по-английски аристократичен и сумел сохранить самобытный стиль британского авто.

Bentley Arnage, в свою очередь, предполагает наличие персонального водителя за рулем. Он из плеяды конкурентов Rolls-Royce, с которым мало кто может конкурировать. В этом автомобиле слово "роскошь" приобретает заурядную и будничную трактовку. Все, начиная от двигателя и заканчивая строчкой на сиденьях салона, выполнено дорого и эксклюзивно. Потому и стоит он как небольшое поместье во Франции.

Два игрока "Челси" решили эпатировать публику суперкарами, на которых не ездят - их обычно выгуливают, как породистого дога. Защитник Джон Терри – владелец Ferrari F430. А полузащитнику Фрэнку Лэмпарду пришелся по душе Aston Martin Vanquish. Оба автомобиля имеют спортивную родословную. Если донором некоторых технологий для Ferrari является небезызвестная "Формула-1", то Aston Martin Vanquish (что в переводе означает "победитель") пользуется всем технологическим потенциалом концерна Ford. В любом случае стоимость обоих суперкаров переваливает 200 тысяч евро.

auto.oboz.ua

Сейчас вы читаете новость «Автомобили финалистов Лиги чемпионов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи