понедельник, 16 января 2012 08:39

Australian Open. Стаховский выиграл украинское дерби, Цуренко - во втором раунде

Киевлянин Сергей Стаховский (на фото) вышел победителем в тяжелейшем матче против своего соотечественника, дончанина Ильи Марченко.

В первом раунде Открытого чемпионата Австралии за 4 часа 16 минут Стаховский одержал победу в пяти партиях: 6-3 6-7(9) 4-6 6-3 7-5.

Марченко был близок к своей первой победе над Стаховским: воспитанник клуба "Виккорт" вел в решающей партии 5-2, но не реализовал два матчбола, когда подавал на матч в девятом гейме пятого сета.

На счету победителя 13 эйсов и 9 двойных ошибок. Теперь счет в личных встречах этих теннисистов стал 4-0 в пользу киевлянина.

За выход в третий раунд Сергей поспорит с Кевином Андерсоном из ЮАР (30).

Добавим, что это первая победа Стаховского в одиночном разряде в нынешнем сезоне.

Также во второй раунд турнира вышла Леся Цуренко. В стартовой встрече киевлянка за 1 час 29 минут разобралась с представительницей Нидерландов Аранчей Рус: 7-6(4) 6-1. Следующей соперницей Леси станет 20-я ракетка турнира, словачка Даниэла Хантухова, обыгравшая в первом раунде Варвару Лепченко из США.

Напомним, что для Леси - это вторая победа в основной сетке турнира Большого Шлема. Первой киевлянка добилась год назад, также в Мельбурне, выиграв у Патти Шнидер из Швейцарии.

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Стаховский выиграл украинское дерби, Цуренко - во втором раунде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua