Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 09:40

Ярослав Попович перешел в команду Лэнса Армстронга "Астану"

Ярослав Попович перешел в команду Лэнса Армстронга "Астану"

Украинский велогонщик Ярослав Попович подписал контракт с казахстанской командой "Астана". Об этом сообщил директор "Астаны" Йохан Брунель, сообщает Чемпион.

"Когда узнал, что Ярослав свободен, то сразу им заинтересовался. Мы рассчитываем, что он поможет нашим лидерам на "Тур де Франс" и "Джиро" - отметил Брунель.

"Возможно, кого-то удивит, что я перешел в команду, где очень много лидеров. Однако думаю, что работа в одной организации с Брунелем - лучший вариант для меня" - сознался спортсмен.

Попович и американец Лэнс Армстронг, который раньше также заключил контракт с "Астаной", в 2005 году уже выступали вместе - тогда Армстронг в седьмой раз выиграл "Большую петлю".

Лучшим результатом Поповича в многодневках является восьмое место на "Тур де Франс" в 2007 году, также он выиграл белую майку в 2005-ом. Предыдущий сезон украинец провел в Silence-lotto.

Сейчас вы читаете новость «Ярослав Попович перешел в команду Лэнса Армстронга "Астану"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть