Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 12:33

Арбитра матча Ирландия - Армения "похоронили" в Википедии

Арбитра матча Ирландия - Армения "похоронили" в Википедии

На страничке в английской версии Википедии, рассказывающей об испанском арбитре Гонсалесе, судившем матч отборочного турнира Евро-2012 Ирландия - Армения, появилась записьо его смерти.

"Эдуардо Иттуральдо Гонсалес (родился 20 февраля 1967 года в Арранкудиага, умер 11октября 2011 года в Дублине, Ирландия)", - значилось на страничке.

Другая запись на страничке гласила, что "бесчестный Гонсалес" судил матч Ирландия - Армения, и из-за его ошибок армянская сборная лишилась права участия в играх плей-офф.

Администрация проекта уже удалила нелицеприятные записи.

Напомним, что во вторник, 11 октября в Дублине сборная Армении по футболу уступила ирландцам (1:2) в рамках отбора Евро-2012. На 26-й минуте Гонсалес ошибочно удалил с поля армянского голкипера Романа Березовского за игру рукой за пределами штрафной площадки. Однако повтор эпизода показал, что мяч не попал в руку вратаря. Более того, во время атаки нападающий ирландцев Саймон Кокс подыграл себе рукой.

Отметим, что армянские СМИ утверждают, что имеют информацию о нечестном судействе в поединке сборных Ирландии и Армении, решившем судьбу путевки в плей-офф за выход на Евро-2012.

Сейчас вы читаете новость «Арбитра матча Ирландия - Армения "похоронили" в Википедии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть