Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 09:47

Яо Мин из-за перелома ноги может пропустить Олимпиаду-2008

Центровой "Хьюстона" и сборной Китая Яо Мин выбыл до окончания сезона НБА из-за стрессового перелома левого ноги. Баскетболист провел несколько матчей с болевыми ощущениями в ноге, полагая, что это растяжение связок, однако обследование выявило серьезное повреждение.

Врачи "Хьюстона" рекомендовали лучшему в истории китайскому баскетболисту лечь на операцию, однако сам Яо Мин склоняется к консервативному лечению. В любом случае, восстановление игрока займет примерно четыре месяца, если не произойдет никаких отклонений.

Травма может помешать Яо Мину выступить на Летних Олимпийских играх, которые пройдут в августе 2008 года в Пекине. Стоит отметить, что китайский спортсмен получает уже не первую серьезную травму за время карьеры в НБА. В 2005 году он сломал большой палец на ноге и пропустил 21 матч, в апреле 2006 года досрочно завершил сезон из-за перелома ноги, а в прошлом году получил перелом голеностопа и не играл 2,5 месяца.

"Лента.ру"


Сейчас вы читаете новость «Яо Мин из-за перелома ноги может пропустить Олимпиаду-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть