Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 12:55

Янукович поручил Минрегионстрою заняться спортплощадками и бассейнами

Янукович поручил Минрегионстрою заняться спортплощадками и бассейнами

До первого марта следующего года Министерство регионального развития и строительства Украины должно подготовить концепцию развития спортивных парков и площадок. Такое решение приняли на заседании Гуманитарного совета.

"В Украине 25 областей, - сказал при этом президент Виктор Янукович .- Нужно построить 500 площадок. Это условно по 25 на область. Это мелочи. Если поставим такую задачу местному самоуправлению, они при поддержке бизнеса, который должен нести социальную ответственность, построят за год".

Янукович отметил, что уместно провести в порядок бассейны, оставшиеся с советских времен и построить новые. Во время заседания он вспомнил, как в Китае его поразила увлеченность местных спортом.

"Мы были настолько поражены, когда утром спокойно увидели, как все парки буквально заполнены людьми, которые занимаются спортом. Утром все на улице, мы вышли немного прогуляться, охрана не охрана, но хотелось увидеть".

Вместе с тем в протоколе заседания отметили: в течение 2011-2012 годов правительство наладить выпуск типичных металлических физкультурно-оздоровительных комплексов, а местная власть должна в течение 5 лет переоснастить спортивный инвентарь в школах.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович поручил Минрегионстрою заняться спортплощадками и бассейнами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть