Ексклюзивы
среда, 10 ноября 2010 10:46

Англия потеряла шансы на ЧМ-2018 - СМИ

Англия потеряла шансы на ЧМ-2018 - СМИ

Англия практически лишилась шансов получить право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на источник в руководстве Ассоциации футбола Англии.

По сообщению издания, организацию турнира доверят России или Испании с Португалией, подавшим совместную заявку. Недовольство боссов ФИФА вызвала деятельность британских СМИ, которые занялись разоблачением коррупции в футбольной организации. Источник отметил, что кандидатуру Англии исполком ФИФА в настоящее время даже не рассматривает.

Напомним, Комитет по этике ФИФА принял решение о временном отстранении от обязанностей членов исполкома организации Амоса Адаму и Рейнальда Темарии в связи с подозрениями в продаже своих голосов на выборах места проведения чемпионата мира 2018 года.

Обвинения в адрес Адаму, представляющего Нигерию, и Темарии из Таити впервые были озвучены британской газетой "Sunday Times". Журналистам издания удалось договориться с чиновниками о том, что они поддержат заявку США на проведение мирового первенства за денежное вознаграждение.

Тем временем уже сейчас стало очевидным, что Чемпионат мира 2018 года состоится в одной из европейских стран. На проведение турнира в числе прочих претендуют Англия и Россия. Кроме того, поданы две совместные заявки - от Испании и Португалии, а также от Голландии и Бельгии.

Окончательное решение о том, какая страна примет чемпионаты мира 2018 и 2022 годов будет принято 2 декабря этого года исполнительным комитетом ФИФА, в который входят 24 человека.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Англия потеряла шансы на ЧМ-2018 - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть