Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 10:00

Анелька ждет предложений от грандов

 

Форвард "Болтона" и сборной Франции Николя Анелька, 28 лет, заявил, что в команде он всем доволен, но не откажется перейти в более сильный европейский клуб, информирует Евроспорт.

Прирожденный голеадор (именно точный удар Анелька принес сборной Франции недавнюю победу над Литвой) известен своим пристрастием к частой перемене мест. За карьеру он сменил семь клубов и пока не собирается останавливаться.

И это несмотря на то, что в "Болтоне" у Николя дела идут отлично - на данный момент он уже десять раз поражал ворота соперников в матчах Премьер-лиги и во многом благодаря его заслугам клуб сейчас находится в числе претендентов на попадание в Лигу чемпионов.

- До сих пор я не задавался этим вопросом, потому как не получал стоящих предложений. Если вдруг какой-нибудь сильный клуб заинтересуется мной, я готов обдумать все возможные варианты. Но на данный момент я абсолютно счастлив, играя за "Болтон, - ответил Анелька на вопрос останется ли он на "Рибок Стэдиум".

- Наш тренер Сэм Аллардайс знает, что делает. Даже если мы показываем не лучшую свою игру, мы по-прежнему на пятом месте в таблице. Конечно, у каждого спортсмена есть свои амбиции, иначе не было бы смысла выходить на поле. И для меня игра за "Болтон" в определенной степени вызов. Надеюсь, когда-нибудь я буду выступать за команду, которая постоянно играет в Лиге чемпионов. Но для того, чтобы эта гипотетическая команда нуждалась во мне, я должен проявить себя в матчах за свой нынешний клуб и за сборную Франции, - добавил форвард.

Анелька уже играл за команды, которые регулярно выступали в евротурнирах ("Арсенал", "Реал", "Ливерпуль"), но из-за склочного характера нигде надолго не хотел задерживаться.


Сейчас вы читаете новость «Анелька ждет предложений от грандов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть