Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 11:56

Американец возглавит сборную Украины по баскетболу

Американец возглавит сборную Украины по баскетболу

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков (на фото) успешно завершил переговоры с американским наставником Майком Фрателло, который стал новым главным тренером национальной мужской сборной Украины. Об этом сообщает офицальный сайт ФБУ.

Пока речь идет только об устной договоренности, но в ближайшие дни будет подписан официальный контракт с Фраттело. Речь не идет о многолетнем контракте, договоренности касаются только ближайшего чемпионата Европы, который состоится в августе-сентябре 2011 года в Литве.

Уже на следующей недели Фрателло может прилететь к Киеву и рассказать о своих планах относительно подготовки сборной Украины к Евробаскету-2011. Помощники главного тренера будут представлены на пресс-конференции в Киеве. Уже известно, что это будут украинские и американские специалисты. Сборная под руководством нового главного тренера начнет свои тренировки в начале июля.

Майк Роберт Фрателло. Родился 24 февраля 1947 года. Тренировал с 1980 по 1990 год команду "Атланта Хоукс", с 1993 по 1999 год – "Кливленд Кавальерз", в течение 2004-2006 годов – "Мемфис Гризлис". В сезоне 1985-1986 в составе "Атланта Хоукс" был признан "Тренером года" в НБА.

Сейчас вы читаете новость «Американец возглавит сборную Украины по баскетболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи