Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 18:27

Американцы не продадут "МЮ" катарской компании

Американцы не продадут "МЮ" катарской компании

Семья американских бизнесменов Глейзеров, которым принадлежит футбольный клуб "Манчестер Юнайтед", не намерены расставаться с командой, несмотря на интерес со стороны катарской компании Qatar Holdings, сообщает Manchester Evening News.

Фанаты "МЮ" уже два года проводят акции против Глейзеров, надевая на матчи команды желто-зеленые шарфы в знак преданности первоначальным цветам клуба, убытки которого за год составили 83 миллиона фунтов. По сведениям СМИ, компания, которой владеет правящая в Катаре семья, предложила 1,5 миллиарда фунтов.

Представитель "МЮ" Фил Таунсенд подчеркнул, что интерес к команде со стороны бизнесменов из Катара - выдумка прессы. "В этом нет ни доли правды. В клуб никто не обращался, и он не продается", - заявил Таунсенд.

Генеральный директор и президент Qatar Holdings Хамад бин Джабер аль-Тани, занимающий также пост премьер-министра Катара, в мае 2010 года купил сеть магазинов Harrods у владельца "Фулхэма" Мохаммеда аль-Файеда. А ведущая катарская газета The Gulf Times со ссылкой на источник отмечает, что "Катар нацелен на приобретение "Юнайтед".

На минувшей неделе Qatar Foundation, которая является благотворительной организацией правящей семьи, заключила спонсорский договор с испанской "Барселоной" на 25 миллионов фунтов.

В декабре Катар получил право принять чемпионат мира по футболу 2022 года, тогда как англичане не сумели заполучить ЧМ-2018.

Малькольм Глейзер приобрел "МЮ" в 2005 году за 790 миллионов фунтов.

Сейчас вы читаете новость «Американцы не продадут "МЮ" катарской компании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть