Ексклюзивы
среда, 12 июня 2013 12:58

Амброзини уходит из "Милана" после 18 лет в клубе

Амброзини уходит из "Милана" после 18 лет в клубе
Амброзини не будет подписывать новый контракт с "Миланом" ФОТО: rsport.ru

Капитан итальянского "Милана" Массимо Амброзини, выступавший за "россонери" на протяжении 18 лет, не будет продлевать контракт с командой, сообщается на официальном сайте итальянского клуба.

Об этом сообщил вице-президент "Милана" Адриано Галлиани на пресс-конференции в пятницу. Действующий контракт 36-летнего полузащитника истекает в конце июня.

"После 18 лет совместного пути дороги Амброзини и "Милана" расходятся. Он не будет подписывать новый контракт", - сказал Галлиани.

Галлиани также заявил, что, если вице-капитан клуба вратарь Кристаин Аббьяти не будет против, в следующем сезоне капитанская повязка перейдет к полузащитнику Риккардо Монтоливо.

Амброзини, дебютировавший за "Милан" в 1995 году, отыграл за клуб 444 матча, в которых отметился 33 голами. В составе "россонери" Амброзини стал четырехкратным чемпионом Италии, двукратным победителем Лиги чемпионов и двукратным обладателем Суперкубка УЕФА, обладателем Кубка и Суперкубка Италии.

По данным СМИ, Амброзини может продолжить карьеру в составе "Вест Хэма" или в клубе MLS.

Галлиани прокомментировал ситуацию и относительно других футболистов команды: "(Кевин-Принс) Боатенг никогда не просил, чтобы его выставили на трансфер. Я повторяю, что мы не ведем никаких переговоров с "(Манчестер) Сити" по поводу обмена (Стефана) Эль-Шаарави и Карлоса Тевеса".

Сейчас вы читаете новость «Амброзини уходит из "Милана" после 18 лет в клубе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть