Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2015 23:18

"Аллах, или кто там наверху, нам помогут" - Блаттер переизбран президентом ФИФА

"Аллах, или кто там наверху, нам помогут" - Блаттер переизбран президентом ФИФА
Фото: ap.org

У ФИФА новый-старый президент. Им уже в пятый раз стал Йозеф Блаттер.

В первом туре голосования Блаттер набрал 133 голоса, тогда как за аль-Хусейна проголосовали 73 членов федерации. Это было меньше, чем две трети голосов, которые необходимы для досрочной победы, поэтому был назначен второй тур.

Однако перед повторным голосованием иорданский принц снял свою кандидатуру, так как понял, что шансов победить Блаттера у него нет.

"Первым делом хочу выразить признательность за борьбу принцу Али. Он был соперником и добился хорошего результата. В следующие четыре года я буду командовать этой лодкой, которая называется ФИФА, и мы запустим ее в новое плавание. Я верующий человек, Бог, Аллах или кто там наверху, дух – помогут нам вернуть ФИФА на те позиции, где она должна быть. Обещаю, в конце президентского срока я передам ФИФА своему сменщику в очень сильном состоянии. Возраст – это не проблема, я в полном порядке. Да, я не идеален, но и никто не идеален", – прокомментировал Блаттер свою победу.

Напомним, накануне выборов несколько чиновников ФИФА были арестованы в Швейцарии по обвинению в коррупции.

Сейчас вы читаете новость «"Аллах, или кто там наверху, нам помогут" - Блаттер переизбран президентом ФИФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи