среда, 07 июня 2017 12:57

"Если нагрузить сопернице правую ногу, шансы на победу возрастут" - в 15:00 четвертьфинал "Ролан Гаррос" Свитолина-Халеп

Против Халеп Свитолиной придется играть на обезболювающих. Фото: afp.com

Сегодня первая ракетка Украины Элина Свитолина попытается выйти в полуфинал открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос". В четвертьфинале украинка встретится с представительницей Румынии Симоной Халеп. Начало матча около 15:00 по Киеву, текстовый онлайн проведет наш сайт.

Последний раз спортсменки встречались недавно, в финале турнира в Риме. Победу одержала Свитолина.

"Женская дуэль в теннисе - вещь непредсказуемая. Во многом бы хотелось, чтобы Элина выиграла за счет собственной игры, - комментирует предстоящий матч теннисный эксперт Всеволод Кевлич. - Тем более, что со здоровьем стало уже немного лучше. Очень рассчитываю на то, что Элина помнит, как недавно у Халеп выигрывала, а та, соответственно, помнит, как проигрывала.

Не думаю, что Элина выйдет на предстоящий матч расслабленная, учитывая то, как досталась ей победа в 1/8 финала. Ее вообще бы не было, если бы не характер нашей спортсменки. И сегодня, несмотря на все сложности, Элина может выиграть. Как это сделать тактически - решат тренеры. Слабые места Халеп - это, прежде всего, правая опорная нога, ранее травмированная. Если ее нагрузить, заставляя принимать справа неудобные мячи, то возрастают шансы на успех. Элину же беспокоила спина, но верю, что сегодня будет намного лучше, и это не станет для нее помехой к успеху".

Элина Свитолина повторила достижение двухлетней давности, выйдя в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В 1/8 финала в напряженной борьбе украинка вырвала победу у хорватки Петры Мартич, уступая по ходу встречи 2:5.

Сейчас вы читаете новость «"Если нагрузить сопернице правую ногу, шансы на победу возрастут" - в 15:00 четвертьфинал "Ролан Гаррос" Свитолина-Халеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua