пятница, 10 ноября 2017 23:41

Как сборная Украины забивала после возвращения во Львов
5

Сборная Украины обыграла Словакию после возвращения на "Арену Львов"

Сегодня, 10 ноября, сборная Украины на "Арене Львов" принимала Словакию в рамках товарищеского поединка и одержала победу со счетом 2:1. Львовский стадион стал местом проведения игры после длительной дисквалификации за поведение болельщиков.

Словаки сумели организовать быстрый гол: на 9-й минуте Штетина воспользовался ошибкой Пятова и сыграл на добивании после розыгрыша штрафного.

Подопечные Шевченко не растерялись и принялись идти вперед, что привело к ответному голу еще до перерыва. Марлос обокрал защитника и вывел на ударную позицию Ярмоленко, который не оставил шансов вратарю. В начале второго тайма свое слово сказал Коноплянка, который с мячом ворвался в штрафную соперника и пробил в нижний угол – голкипер гостей Дубравка до мяча дотянулся, но спасти гостей не сумел.

Украина - Словакия - 2:1

Голы: Ярмоленко, 39, Коноплянка, 55 - Штетина, 9

Украина: Пятов (Коваль, 46), Караваев (Бутко, 63), Хачериди (Шабанов, 80), Ордец, Соболь, Малиновский (Шахов, 81), Ротань, Ярмоленко, Марлос (Андриевский, 78), Коноплянка (Мякушко, 90), Коломоец

Словакия: Дубравка (Полачек, 46), Дьомбер (Сабо, 46), Шкртел, Штетина (Лоботка, 46), Губочан, Грошовски, Шкриниар, Гамшик (Беро, 64), Дуда, Руснак, Немец (Мак, 63)

Предупреждения: Ротань – Шкртел

Под руководством тренерского штаба Андрея Шевченко сборная Украины заняла 3-е место в отборе на КС-2018 и не попала в стыковых матчей.

В своей группе Украина пропустила вперед команды Исландии и Хорватии. В 10 матчах сине-желтые получили 5 побед, проиграв трижды и сыграв дважды вничью.

Сборная Словакии также не попала в плей-офф, оказавшись худшей среди команд, занявших второе место.

Сейчас вы читаете новость «Как сборная Украины забивала после возвращения во Львов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua