понедельник, 05 июня 2017 17:21

Как Элина Свитолина выгрызала путевку в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Элина Свитолина спустя два года снова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос". Фото: sport.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос".

Наша соотечественница в матче четвертого круга совершила фантастический камбэк в трехсетовом поединке против 290-й ракетки мира, хорватки Петры Матрич – 4:6, 6:3, 7:5. В третьем сете Элина уступала в счете 2:5. Украинка повторила достижение двухлетней давности, когда также вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос" -2015.

Видеообзор этого поединка был назван весьма оригинально – "Матч Roland Garros, в котором по лезвию бегала Элина Свитолина, а сорвалась в итоге Петра Мартич".

В четвертьфинале 7 июня "Ролан Гаррос" наша соотечественница сыграет с третьим номером посева, румынкой Симоной Халеп. Точное время начала встречи станет известно позже.

Три недели назад Свитолина обыграла Халеп в финале турнира в итальянском Риме.

Сейчас вы читаете новость «Как Элина Свитолина выгрызала путевку в четвертьфинал "Ролан Гаррос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua