среда, 16 сентября 2020 06:11

Как "Динамо" одолело АЗ

Родригеш забил в самый нужный момент. Фото ФК "Динамо"

"Динамо" прошло 3-й квалификационный раунд за выход в Лигу чемпионов, победив голландский АЗ (2:0). Для выхода в группу ЛЧ киевлянам осталось преодолеть лишь раунд плей-офф.

Динамовцы полностью отдали первый тайм соперникам, а во втором сделали результат, поймав на АЗ на ошибках.

На 49 минуте Жерсон Родригеш получил идеальный пас от Виталия Буяльского и плотным ударов девятку открыл счет.

А на 86 минуте Николай Шапаренко замкнул фланговый прострел Томаша Кенджьоры – 2:0. В ответной атаке АЗ дважды попал в перекладину, но забить хотя бы мяч престижа не сумел.

"Динамо" вышло в раунд плей-офф, где встретитсяс бельгийским "Гентом" . Фламандцы вчера переиграли австрийский "Рапид" – 2:1.

Сейчас вы читаете новость «Как "Динамо" одолело АЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua