среда, 13 июля 2016 10:55

Абдула рассудит "Динамо" и "Шахтер" в Суперкубке Украины

Анатолий Абдула

Анатолий Абдула назначен судьей матча за Суперкубок Украины между "Шахтером" и "Динамо", сообщает официальный сайт ФФУ.

Помогать ему будут лайнсмены Сергей Беккер и Олег Плужник. Четвертый судья — Александр Дердо.

В прошлом сезоне Абдула обслуживал матч между "Динамо" и "Шахтером" в 11-м туре Премьер-лиги, завершившимся успехом гостей со счетом 0:3. В той встрече судья показал 4 желтых карточки и 1 красную. Удаление Дерлиса Гонсалеса в концовке поединка стало единственным, которое арбитр показал в минувшем розыгрыше чемпионата Украины.

Кроме очной встречи украинских грандов Абдула отсудил еще 5 матчей с участием "Шахтера" и "Динамо" в сезоне-2015/2016. У "горняков" это встречи с "Ворсклой" в 4-м туре (2:2) и в четвертьфинале Кубка Украины (0:4). У киевлян — поединки с "Волынью" в 8-м туре чемпионата (0:2), с "Александрией" в 20-м туре (0:2) и домашний матч с "Ворсклой" (1:0), в котором "Динамо" досрочно оформило чемпионство.

В среднем за матч УПЛ Абдула показывал 4 желтых карточки в минувшем сезоне.

Встреча "Шахтер"-"Динамо" пройдет в Одессе на стадионе "Черноморец", в субботу 16 июля.

Сейчас вы читаете новость «Абдула рассудит "Динамо" и "Шахтер" в Суперкубке Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua