среда, 18 августа 2010 12:54

"Я забивал на "Амстердам Арене" - Шевченко

В первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" сыграло вничью с "Аяксом" - 1:1.

"В первом тайме мы больше "Аякса" владели мячом, старались навязывать команде свою игру, - говорит после матча капитан киевлян Андрей Шевченко. - У нашего соперника есть техничные игроки, которые умеют контролировать мяч. В принципе, по первому тайму вообще никаких вопросов нет. Мы владели инициативой, создавали моменты. Это показывает статистика матча.

Второй тайм получился совсем другим, ведь мы остались в меньшенстве. Но он вышел позитивным - команда проявила характер, футболисты грамотно сыграли и нам удалось забить мяч."

Во втором тайме Гармаш получил от арбитра встречи Массимо Бузакки вторую желтую карточку и покинул поле. "Динамо" почти полчаса играло в меньшинстве, но и в такой ситуации смогло спастись от поражения.

"Денис выступает на такой позиции, где футболист постоянно должно играть на опережение. Он ошибся, но ничего страшного здесь нет."

Ответный матч состоится в столице Нидерландов за неделю - 25 августа.

"Играл ли я на "Амстердам Арене"? Я там забивал (смеется)."