пятница, 11 мая 2012 13:54

8 лет 2 чемпионства. Кто виноват? - "Динамо" закончило сезон с "серебром"
17

Киевское "Динамо" завершило сезон на втором месте. В последнем матче чемпионата киевляне на "Олимпийском" сыграли вничью с симферопольской "Таврией" - 1:1. На 16-й минуте Артем Милевский открыл счет. Гости отыгрались в конце второго тайма стараниями Марина Любичича.

Добавим, что "Динамо" с 37-й минуты играло в меньшинстве. Команду подвел голкипер Максим Коваль, который получил от главного арбитра матча Юрия Можаровского красную карточку.

"Как там "Шахтер" играет?" - спрашивает болельщик у своего друга на 30-й минуте матча "Динамо" - "Таврия".

"Уже ведет 2:0. Вот увидишь, до конца игры кроты забьют еще два" - отвечает мужчина лет 30.

"Меня не интересует почему НЕТ. Меня интересует что ты сделал, чтобы было ДА", "8 лет 2 чемпионства. Кто виноват?" - спрашивает фан-сектор "Динамо". Такие баннеры болельщики вывесили на своей трибуне.

С противоположной стороны расположен "Саша всегда № 1". Болельщики дважды меняли местоположение огромного изображения голкипера, пока не нашли для него оптимальной позиции. Фанаты планируют подарить этот баннер Шовковскому.

На 37-й минуте Антон Шиндер, которого Олег Блохин внес в резерв сборной Украины, вышел один на один с Ковалем. Максим сбил форварда за пределами штрафной и получил красную карточку от Можаровского. Тот расценил эпизод, как фол последней надежды. Никто с ним не спорил. Правда, Коваль долго не хотел покидать поле. Видимо, не мог поверить, что именно так завершит этот сезон. Когда уже дошел до технической зоны Юрия Семина, повернул и направился к боковому арбитру. Обменялся с ним несколькими репликами и под аплодисменты (не саркастические, а сочувствующие) стадиона ушел в подтрибунное помещение. По дороге расстроенного вратаря подбодрил тренеров вратарей Михаил Михайлов.

Место Коваля занял Артем Кичак. Семин выпустил его вместо Брауна Идейе.

На 68-й минуте "Динамо" проводит еще одну замену. Шевченко, который вышел на игру с капитанской повязкой, меняет Лукман Аруна. Шева не сразу прощается с повязкой. Уже после замены передает ее Данило да Силве. Тот - Андрею Ярмоленко. Тем временем игра возобновилась и футболист некоторое время бегает с повязкой в ладоне. Во время первой же остановки в игре бросает ее Милевскому.

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Шахтер" в третий раз подряд получил золотые медали

В конце матча Андрей уступает место на поле Адмиру Мехмеди. Четвертый арбитр Виталий Романов держит в руках табличку с номерами 11 и 13.

"Да, Идейе заменили еще в первом тайме. Видно, судьи тоже думают об отпуске", - смеются болельщики. Пока арбитр пробует разобраться с табло, Мехмеди меняет Ярмоленко.

После финального свистка, Шевченко жестом зовет футболистов за собой. Игроки подходят к фан-сектору и благодарят болельщиков. Шевченко бросает фанам свою футболку. В раздевалку направляется одним из последних.

"Не прощается ли он с болельщикам вообще? - аплодирует Шеве мужчина в шарфике "Динамо". - Он сказал, что с продолжением карьеры определится после Евро-2012. Не хочется, чтобы этот матч оказался для него последним за команду."

Добавим, что игру посмотрели 25 тысяч 545 зрителей.

"Sorry, not today". - отвечает Андрей на английском на просьбу журналистов об интервью. Держит за руку старшего сына Джордана. Младший, Кристиан, выходит вслед и с интересом рассматривает журналистов. Отец просит его не отставать.

Милевского спрашивают, почему команда не выиграла матч с "Таврией" в надежде на поражение "Шахтера" от "Александрии".

"Очень смешно. Вы сами в это верите?", - говорит Артем и идет дальше.

"Сезон провальный, - говорит Шовковский. Недавно он вернулся в Киев после операции. - У команды есть проблемы с дисциплиной, отсутствуют характер и лидеры".

Восстановление голкипера займет около трех месяцев.

Добавим, что "Шахтер" победил "Александрию" со счетом 3:0 и получил после игры золотые медали.

Сейчас вы читаете новость «8 лет 2 чемпионства. Кто виноват? - "Динамо" закончило сезон с "серебром"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua