Ексклюзивы
суббота, 14 февраля 2009 15:06

72-летняя экс-чемпионка по спринту догнала малолетнюю воришку

72-летняя экс-чемпионка по спринту догнала малолетнюю воришку

В Великобритании бывшая чемпионка по спринтерскому бегу сумела доказать, что и в 72 года можно сохранить отличную спортивную форму, пишетThe Daily Telegraph. Пенсионерка Джин Херст (Jean Hirst) с легкостью догнала 16-летнюю воровку, пытавшуюся убежать с похищенной дамской сумочкой.

Инцидент произошел в английском городе Лонг Итон, графство Дербишир. Миссис Херст спросила у трех девочек-подростков, как пройти по такому-то адресу. Школьницы, на вид им было по 15-16 лет, вызвались подвезти пенсионерку на машине. Когда они прибыли на место, одна девушка схватила сумочку пенсионерки, выскочила из машины и попыталась убежать. Джин Херст бросилась вдогонку и вскоре начала нагонять воровку. Та, видя, что ее догоняют, бросила добычу. Задержана ли девушка полицией, издание не уточняет, пишет terrikon.

Позже Херст рассказала журналистам: "Я снова почувствовала себя 18-летней. Выброс адреналина буквально сбросил груз прожитых лет... Правда, на следующий день у меня немного ныло тело, но это, наверное, потому, что я как следует не разогрелась перед забегом".

The Daily Telegraph отмечает, что когда Джин Херст было 17 лет, она стала абсолютной чемпионкой графства Ноттингемшир в забеге на 100 ярдов. Также Херст принимала участие во многих национальных соревнованиях по спринту.

Сейчас вы читаете новость «72-летняя экс-чемпионка по спринту догнала малолетнюю воришку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи