Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 01:43

550 охранников и 3 уровня безопасности: как хорваты готовятся к матчу с Украиной

550 охранников и 3 уровня безопасности: как хорваты готовятся к матчу с Украиной
Мирослав Маркович (слева) рассказал о мерах безопасности во время матча Хорватия - Украина

Впервые за два года сборная Хорватии проведет матч со зрителями. Встреча против Украины в рамках отбора на Кубок мира-2018 пройдет на стадионе "Максимир" в Загребе 24 марта.

Три предыдущие домашние матчи хорваты провели без зрителей из-за поведения своих фанатов. Поэтому меры безопасности на этот поединок беспрецедентные.

На игре ожидают около двух тысяч украинских болельщиков. Такой поддержки на выезде в сборной Украины еще не было.

О других подробностях поединка рассказал Мирослав Маркович, который отвечает за безопасность его проведения.

На специальной пресс-конференции хорват сообщил, что с 18:00 вход на стадион уже будет открытым. Матч начнется в 21:45 по киевскому времени (20:45 по местному).

Болельщиков ждут три границы осмотра - билет, сверка билета с документами (паспорт или удостоверение). На третьем границе будет личный досмотр. Организаторы не советуют брать больших рюкзаков и сумок.

"Мы не хотим сеять панику, но нарушения будут караться санкциями, - говорит Маркович. - Стадион "Максимир" имеет специфическую конструкцию и не так легко здесь выбежать на поле. За безопасность будут отвечать 550 охранников, 70 стюардов и большое количество полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как игроки сборной Хорватии сыграли перед матчем с Украиной

Украинские болельщики будут находиться в зоне "Юг". Это комфортная территория и там украинцы не смогут пересекаться с хорватами. К фанам сборной Украины будет такое же отношение, как и к местным. Мы не ожидаем никаких проблем с гостевыми болельщиками.

У нас действует закон против хулиганства и в нем прописаны серьезные санкции. Пробежка полем во время матча может обернуться штрафом 1,5 тысячи евро или даже тюремным сроком".

Накануне в Загреб прибыли автобусы с украинскими болельщиками. От хорватской границы с Венгрией и до самой столицы фанатов сопровождали полицейские.

Также поддержать сборную Украины в матче против Хорватии в Загреб поехали ветераны АТО.

Сейчас вы читаете новость «550 охранников и 3 уровня безопасности: как хорваты готовятся к матчу с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи