Ексклюзивы
суббота, 14 февраля 2009 12:57

500 корейцев за одну ночь спасли чемпионат мира по биатлону

500 корейцев за одну ночь спасли чемпионат мира по биатлону

Более 500 человек не спали этой ночью в корейском Пхенчхане и в результате они сделали невозможное. После вчерашнего дождя, когда была отменена даже церемония открытия, никто из участников соревнований не думал, что согодня сможет выйти на трассу. Но, к счастью, утром 2.5 км дистанции были готовы! Международный судья Кристоф Васал наконец-то смог облегченно вздохнуть.

Что же такого вы сделали прошлой ночью?

Они привезли около 2000 кубических метров снега. Это заняло около 12 часов. Искусственный снег бережно сохраняется примерно в 4-ех километрах от стадиона, поэтому понадобилось несколько грузовиков, что бы перевезти необходимое количество снега.

Когда вы начали работать?

Вчера люди вынуждены были ждать пока закончится дождь, и поэтому не смогли начать работать раньше 7 часов вечера. А затем необходимо было подождать пока земля подмерзнет – нельзя выкладывать снег на мокрую трассу. Волонтеры работали всю ночь, начали с огневого рубежа и стадиона и затем продвигались по дистанции. В 3 ночи по прежнему работы была уйма, но к 5-ти часам они успели закончить работу на стадионе, и сейчас он выглядит как настоящий биатлонный стадион.

Как много людей было занято?

Примерно 500-600. Тут было огромное количество волонтеров, людей из организационного комитета и студентов. Каждый старался как мог, поэтому только совместными усилиями они смогли подготовить трассу.

Каковы условия сейчас?

На данный момент все хорошо, но никто не уверен, что так и будет продолжаться. Солнце светит довольно сильно, и если станет еще теплее, то снег начнет таять. Все надеютса, что можна доверять прогнозу погоды, который говорит, что завтра температура упадет. Потому что, в таком случае люди сможем производить снег прямо здесь, на стадионе, и это существенно облегчит работу.

Некоторые говорят, что местный организационный комитет работает довольно слабо.

Очень просто критиковать и говорить, кто и как должен работать. Корейцам просто не повезло с погодой. Такой ветер и температура совсем не характерны для этого региона в это время года. Например, прошлой зимой снега было достаточно и морозы были хорошие. Очень часто природа оказывается сильнее и приходиться с этим смириться.

Федерация биатлона Украины
Сейчас вы читаете новость «500 корейцев за одну ночь спасли чемпионат мира по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть