Ексклюзивы
вторник, 09 июля 2013 13:53

33-летний бразильский футболист умер от малярии

33-летний бразильский футболист умер от малярии

В понедельник, 8 июля, в Сан-Паулу скончался бразильский футболист Ринкон. Ему было 33 года. По предварительным данным, игрок умер от малярии. Заразиться ей он мог в матчах за сборную Экваториальной Гвинеи.

Ринкон родился в Бразилии. Но в 2013 году вместе с еще несколькими соотечественниками решил выступать за африканскую команду.

В июне полузащитник сыграл два матча за сборную Экваториальной Гвинеи в рамках отборочного турнира ЧМ-2014. 8 июня гвинейцы проиграли команде Кабо-Верде (1:2), еще через восемь дней оформили мировую с Тунисом (1:1).

В марте Ринкон впервые сыграл за африканскую команду. Отметился забитым голом в ворота Кабо-Верде (4:3) в отборном турнире ЧМ-2014.

В общей сложности Ринкон провел в Африке три недели. 20 июня он вернулся в Бразилию, а через полторы недели ему резко стало плохо. 6 июля он был доставлен в больницу. Скончался через два дня.

Сейчас вы читаете новость «33-летний бразильский футболист умер от малярии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи