четверг, 12 марта 2009 13:32

50-й гол Анри стал 700-им голом "Барселони"

Тьерри Анри был одним из лучших игроков матча "Барсы" против "Лиона", в котором сине-гранатовые победили с разгромным счетом 5-2, обеспечив себе путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Француз забил первые два гола своей команды, второй из которых оказался юбилейным - это был 700-й гол "Барселоны" в европейских соревнованиях.

Кроме того, сам француз вышел на четвертую строку в списке самых результативных бомбардиров в истории Лиги Чемпионов, обойдя показатель Ди Стефано. На данный момент на счету у Анри 50 голов, что на 14 меньше, чем у Рауля (64 гола), на 10 меньше, чем у Рууда Ван Нистелроя (60) и всего на 6 меньше, чем у Андрея Шевченко (56).

А в истории всех европейских соревнований Тьерри Анри встал на шестую строку с показателем в 58 голов - всего на два меньше, чем у Ван Нистелроя.

Справка gazeta.ua

Тьерри́ Даниэ́ль Анри́ (фр. Thierry Daniel Henry; родился 17 августа 1977 года в Париже, Франция) — французский футболист мартиникского происхождения, нападающий испанского клуба "Барселона" и национальной сборной Франции.

В с составе сборной Франции Анри становился чемпионом мира в 1998 году и чемпионом Европы в 2000 году. Со всеми своими достижениями он считается одним из сильнейших футболистов современности.

За материалами terrikon.dn.ua

Сейчас вы читаете новость « 50-й гол Анри стал 700-им голом "Барселони"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua