Ексклюзивы
понедельник, 08 апреля 2019 11:18

Назвали виновного в затягивании работы над языковым законом

Назвали виновного в затягивании работы над языковым законом
В Раде могут не успеть рассмотреть правки. Фото: РИА

Верховная Рада не успеет принять языковой закон до второго тура выборов президента Украины. Такое мнение высказала писательница Лариса Ницой.

"Зачем было выносить в зал две тысячи правок? Всегда правки правил комитет а не зал, тем больше 2 тысячи. Комитет правил и выносил в зал ВРУ готовый текст! На этот раз, вместо вынести на рассмотрение готовый текст, проголосовать перед выборами и забыть - комитет правит те правки два месяца в комитете, а затем выносит в зал на голосования не поправленный текст законопроекта, а те же 2 тыс. поправок!", - пишет в Facebook писательница Лариса Ницой.

"Берем Княжицкого. Моделируем ситуацию. Принес он в сессионный зал уже поправленный комитетом законопроект, а не правки - и все проголосовали. Опоблок не голосовал бы, но их голоса и не важны. И без них голосов хватает. Итак, законопроект проголосован. И Княжицкий становится не нужен. Все. Свою миссию выполнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В штабе Зеленского прокомментировали работу над языковым законом

Другое дело, когда законопроект - не проголосованный. Тогда Княжицкий держит всю страну в напряжении. Для политиков он важная персона - держит руку на нерве страны. Для народа он важная персона - героически спорит с опоблоком. С трибуны на всю страну говорит, что не хочет их, опоблоковского русского мира! Украинцы на него смотрят с надеждой. Держат кулачки, чтобы отбился от украинофобов, патриот наш родной", - написала она.

Большая депутатов сейчас заняты выборами президента, поэтому для голосования за языковой закон они не смогут собраться. Об этом рассказал председатель комитета по вопросам культуры и духовности Верховной Рады Николай Княжицкий.

Сейчас вы читаете новость «Назвали виновного в затягивании работы над языковым законом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть