Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2018 12:47

Филатов уволил заместителя за ее позицию к украинскому языку

Филатов уволил заместителя за ее позицию к украинскому языку
Светлана Епифанцева раскритиковала запрет российского кино в Украине. Фото: ТСН

Мэр Днепра Борис Филатов предложил своему заместителю Светлане Епифанцевой уволиться из-за негативных высказываний в соцсети о внедрении украинского языка.

Епифанцева написала, что в городе закрыли один из кинотеатров из-за малой посещаемости. По ее словам, это произошло после запрета российских фильмов и показа иностранных только на украинском языке, передаёт ТСН.

"Сообщаю, что заместителю городского головы Светлане Владимировне Епифанцевой отныне предложено уволиться за высказывания о статусе государственного языка и нарушение этики государственного служащего. В последнее время госпожа Епифанцева систематически позволяла себе неоднозначные публичные высказывания, чем вызвала справедливое общественное возмущение", - написал Филатов на странице в соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замминистра отказались обслуживать на украинском в венгерском ресторане в Киеве

Заместитель ответила, что это ее собственное мнение. Филатов написал, что у государственного служащего собственного мнения в таких вопросах быть не может. Между ними началась словесная перепалка.

В последней публикации заместитель сообщила, что замки от ее кабинета сменили, служебное авто приказали отдать и сообщили, что на работу можно не приходить.

Мэр Днепра Борис Филатов назначил руководителя днипровского "Оппозиционного блока" Светлану Епифанцев своим заместителем. Этот шаг назвал компромиссом между демократическими и оппозиционными силами в Днипровской городском совете.

Сейчас вы читаете новость «Филатов уволил заместителя за ее позицию к украинскому языку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть