Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 14:50

"Умные" очки превратили нос в интерфейс для смартфона

"Умные" очки превратили нос в интерфейс для смартфона
Сейчас очки распознают пять жестов: пощелкивание носа вправо и влево, нажатие на нос справа и слева, а также потирание под носом Фото: theverge

Программное обеспечение для очков J! Ns Meme позволяет отслеживать движения частей лица. Его разработали инженеры из Южной Кореи, Великобритании, США и Японии.

Благодаря этому нос человека превратился в интерфейс: если нажать на него или потереть - это трансформируется в команды для смартфона, сообщает портал The Verge.

Многие модели телефонов оснащены голосовыми помощниками, но их неудобно использовать в общественных местах. С помощью нового интерфейса можно незаметно управлять функциями смартфона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представили бионическую рукавицу, что увеличивает силу рук

Сейчас очки распознают пять жестов: пощелкивание носа вправо и влево, нажатие на нос справа и слева, а также потирание под носом. В зависимости от жеста, телефон выполнит определенное действие. Точность распознавания составляет примерно 90%.

Инженеры выбрали модель "умных" очков J! Ns Meme, потому что они оборудованы гироскопом и електроокулографичнимы датчиками, умеющими измерять электрический потенциал мышц лица.

На Франкфуртском автосалоне компания Continental представила новые концептуальные шины от компании Continental, которые самостоятельно контролируют свое состояние. Они адаптируются к дорожным условиям. Для этого разработка использует две системы: ContiSense и ContiAdapt.

Сейчас вы читаете новость «"Умные" очки превратили нос в интерфейс для смартфона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть