вторник, 27 мая 2014 18:53

Ученые доказали, что университетские лекции совсем неэффективны

Ученые доказали, что университетские лекции совсем неэффективны
www.coolage.in

Исследователи сравнивали результаты экзаменов студентов, которые просто слушали традиционные лекции, и тех, кто учился в формате активного усвоения материала. Оказалось, что последние сдали экзамены на 55 % лучше чем коллеги. Очевидно, между методами преподавания и результатами студентов проходит очень четкая зависимость.

На базе исследований, ученые рекомендуют внедрять более динамичный процесс обучения. Студенты и преподаватели должны в равной мере участвовать в обсуждениях. К тому же, каждую тему стоит подкреплять рядом практических задач.

Сейчас вы читаете новость «Ученые доказали, что университетские лекции совсем неэффективны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть