Ексклюзивы
понедельник, 07 декабря 2015 12:17

ТОП-5 текстовых онлайн-редакторов

ТОП-5 текстовых онлайн-редакторов

Чтобы писать и редактировать тексты, не обязательно пользоваться привычными для нас Microsoft Word или Google Docs. Для этого есть простые онлайн-редакторы с минимальным набором функций. Эффективнее всего их использовать для заметок и коротких текстов. Ниже предлагаем перешлянути пять наиболее удобных из них.

1. Notepad
Это простейший текстовый редактор, который можно найти онлайн. Это аналог привычного для всех Записной книжки, который есть в Windows. Преимуществом этого редактора является то, что для каждой записи в нем генерируется уникальная ссылка. Запомнив его, вы будете иметь доступ к своему тексту с любого компьютера или мобильного устройства. При желании файл можно защитить паролем. Поэтому этот инструмент может идеально подойти как онлайн-блокнот для хранения ссылок и подобной информации. Но, форматирование текста в нем нет.

2. Paperr
Этот текстовый редактор имеет такой же минималистичный интерфейс, как и предыдущий. Однако функций здесь больше. В Paperr вам доступно сразу три заметки, между которыми вы можете переключаться в процессе работы. Он умеет считать количество абзацев, слов и символов, работать в полноэкранном режиме и имеет поиск текста в статьях Википедии. Хранить заметки онлайн здесь нельзя, но есть функция отправки текста на электронную почту и сохранения на устройстве, с которого вы работаете, в формате PDF. Также есть простой печать страницы на принтере. Текст в редакторе можно выделить жирным, курсивом или подчеркиванием, изменить размер шрифта, вставить ссылки. Для того чтобы начать работу с текстом, нужно пройти небольшую регистрацию без подтверждения по электронной почте.

3. Draftin
Если вам нравятся минималистичные редакторы, но также нужна и функциональность, то вамм подойдет Draftin . После того как вы укажете почту и придумаете пароль, вам будет доступна возможность коллективного создания и редактирования текстов. Внутри редактора есть система комментариев и заметок, где вы сможете вести обсуждения. Также важной функцией Draftin есть автосохранение и контроль версий. Благодаря этому вы, например, сможете без проблем вернуть прежний сохраненный вариант работы. Выделять написанный текст можно жирным и курсивом. К тому же есть интересная функция — "Режим Хемингуэя". Работая в нем, вы сможете только писать текст, а вот изменить — нет.

4. Hemingway
Редактор Хемингуэй назван в честь великого писателя. Его главная фишка — показ сложности написанного для чтения. Если предложение длинное, то оно подсветится желтым цветом. Если очень длинное, станет красным. Для английского языка есть поиск похожих слов, которые можно заменить синонимами, подсчет количества наречий и поиск слов в пассивном состоянии. Также доступно легкое форматирование текста, а вот функции его сохранения нет.

5. Yarny
Предлагаем вам редактор для тех, кто пишет собственные произведения. Его идея — разбивка текста на части. Ими могут быть предложения, абзацы и даже целые разделы. Такие отрывки хранятся в левой части. Их для удобного восприятия можно раскрасить разными цветами, а также группировать и перемешивать. Эту часть можно использовать для сюжетных линий. А сопроводительный текст — описания героев, ситуаций, пейзажей и т. п. можно складывать в правой части. Для каждого блока можно добавлять теги, чтобы потом его удобнее искать. Когда вы начинаете писать, исчезают элементы интерфейса. Написанное автоматически сохраняется на сервисе, но, чтобы потом иметь доступ к этому, нужно зарегистрироваться и работать под своим аккаунтом. Из недостатков — отсутствие редактирования текста.

Напомним, 5 советов, как выбрать безопасные и качественные наушники.

Сейчас вы читаете новость «ТОП-5 текстовых онлайн-редакторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть