Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 08:45

Показали передвижную лазерную пушку

Показали передвижную лазерную пушку
Новая система включает в себя легкий багги Polaris MRZR ATV, в его задней части располагается лазерная установка, возможность которой состоит в уничтожении незначительных по размеру беспилотников. Фото - vmemoriz

Американская компания Raytheon, специализирующаяся на разработке систем вооружения, продемонстрировала мобильную лазерную установку HELWS-MRZR.

Установленная на квадроцикл Polaris MRZR ATV пушка смогла сбить беспилотный летательный аппарат.

Новая система включает в себя легкий багги Polaris MRZR ATV, в его задней части располагается лазерная установка, возможность которой состоит в уничтожении незначительных по размеру беспилотников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый украинский ПТРК уничтожает бронетехнику любой страны

Лазер в силах выжечь крепеж одного из пропеллеров дрона. Вследствие этого он свалился на землю. В то же самое время разработчики сообщили об имеющихся у HELWS-MRZR недочетах. К примеру, лазер может совершить менее чем 30 выстрелов, затем оружие нуждается в осуществлении перезарядки батарей.

Polaris MRZR ATV не способен вести огонь на ходу, но в будущем инженеры намерены устранить эти недостатки и усовершенствовать работу мобильного комплекса во время его перемещения.

Американские военные планируют приступить к тестам с HELWS-MRZR в декабре этого года.

Ветряная станция размером в полторы Гренландии, установленная в океане, сможет удовлетворить потребности человечества в электроэнергии. Такое исследование ученые опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Сейчас вы читаете новость «Показали передвижную лазерную пушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть